Relação dos servidores identificados como Administradores Locais nos seus respectivos órgãos.

Uiliam Marcelo Rodrigues Gila

uiliam.gila@adab.ba.gov.br

(71) 3116-8450

Christiane Passos Vitoria

christiane.vitoria1@agerba.ba.gov.br

3115-4870
 

Lara Lenina

lara.oliveira@agerba.ba.gov.br

3115 4804

Patrícia Pires Santa Bárbara

patricia.pires@agersa.ba.gov.br

(71) 3118-8618

José Nilton Dourado - Administrador Local de Implantação

jose.dourado1@bahiapesca.ba.gov.br

(71) 3116-7167 / (71) 99630-4400

 

Alex Marques dos Santos - Administrador Local de Operacional

alex.marques@bahiapesca.ba.gov.br

(71) 3116-7107

Mércia Lemos de Carvalho

mercia.carvalho@sdr.ba.gov.br

(71) 3115-3533

Rita Escolástica Carneiro

rita.carneiro@turismo.ba.gov.br

(71) 3116-4157

Mércia Lemos de Carvalho

mercia.carvalho@sdr.ba.gov.br

(71) 3115-3533

Roque Teles de Andrade Neto

roque.andrade@cbpm.ba.gov.br

(71) 3115-7581 / 7590

Rodolfo Cesar Menezes Cunha - Administrador Local de Operação

E-mail: rodolfo@cbm.ba.gov.br

(71) 3116-6622

 

CAP. Eduardo Barbosa de Oliveira

dmt.cgtic@cbm.ba.gov.br

(71) 3116-6661

 

Francisco Damasceno Duarte

duarte@cbm.ba.gov.br

(71) 3116-6622

 

Carlos Emanuel Gomes Sousa

emanuel.sousa@cbm.ba.gov.br

(71) 3116-6622

Valéria Valverde

valeria.valverde@casacivil.ba.gov.br

(71) 3115-3877 

Mércia Lemos de Carvalho

mercia.carvalho@sdr.ba.gov.br

(71) 3115-3533

Glaubert Santos

glaubert.santos@cerb.ba.gov.br

(71) 3115-8141

Luis Riske

luis.riske@cis.ba.gov.br

(75) 3615-2120

IVA ANTONIO DOS SANTOS JESUS

iantonio@cmg.ba.gov.br

(71) 3115-6402

Avelar Augusto Argolo Silva

avelar.argolo@ctb.ba.gov.br

(71) 3612-1209

Helder Matos 

hmatos@desenbahia.ba.gov.br

(71) 3103-1220

Thatiane Cravo Aragão

thatiane.aragao@detran.ba.gov.br

(71) 3116-2429/2456/2302

Raíssa Moreira Fernandes

raissa.moreira@detran.ba.gov.br

(71) 3116-2417

Jorge Borges dos Santos

Jorge.santos@dpt.ba.gov.br

(71) 3116-8795

Icaro Vasques Lutigards

icaro.lutigards@egba.ba.gov.br

(71) 3116-2026

 

Antônio José dos Santos Santana

antoniojose.santana@egba.ba.gov.br

(71) 3116-2806

Kleber Pina

kleber.pina@embasa.ba.gov.br

(71) 3372-4671 / 4672

Claudia Fiuza Amorim

claudia.amorim@fapesb.ba.gov.br

(71) 3116-7611

Ilton Rode de Oliveira Junior

ilton.rode@fpc.ba.gov.br

(71) 3116-6843 / 6521

 

Luciana Conceição Santos da Mota Oliveira

luciana.mota@fpc.ba.gov.br

(71) 3116-6916

Ricardo dos Santos Sacramento - Administrador Local de Implantação

ricardo.sacramento@fundac.ba.gov.br

(71) 3116-2970

Josué Amorim Piñeiro - Administrador Local de Operação

josue.pineiro@fundac.ba.gov.br

(71)3116-2912

Diogo Vilas Boas - Administrador Local de Implantação

diogo.vilasboas@funceb.ba.gov.br

(71) 3124-8550

 

Yan Paulo Botelho Costa - Administrador Local de Operação

yan.botelho@funceb.ba.gov.br

(71) 3324-8532

Valéria Valverde

valeria.valverde@casacivil.ba.gov.br

(71) 3115-3877

Zaira Sidnay Almeida Roxo

zaira.roxo@hemoba.ba.gov.br

(71) 3116-5617

Fernando Antonio de Andrade Seixas

fernando.seixas@hemoba.ba.gov.br

(71) 3116-5617

 

Edilson Manoel dos Santos

edilson@ibametro.ba.gov.br

(71) 3116-3198

Daniella Teixeira Fernandes de Araújo - Administrador Local de Implantação

daniella.fernandes@inema.ba.gov.br

(71) 3118-4255

Áurea Boa Morte Rebouças - Administrador Local de Implantação

aurea.reboucas@inema.ba.gov.br

(71) 3118-4515

 

Ramon Araujo Giudice

ramon.araujo1@irdeb.ba.gov.br

3116-7323

 

Paula Jamille Brito Santos 

paula.jamille@irdeb.ba.gov.br

3116-7480

Maria Ivone dos Santos - Administrador Local de Implantação

maria.ivone@juceb.ba.gov.br

(71) 3326-8059

Celso da Silva Cerqueira - Administrador Local de Operação

celso.cerqueira @juceb.ba.gov.br

(71) 3326-8073

Terlindalva Reis Nunes - Administrador Local de Implantação

terlindalva.nunes@pcivil.ba.gov.br

(71) 3116-6459

Alan Pereira Evangelista - Administrador Local de Implantação

evangelista@pcivil.ba.gov.br

(71) 3116-6452

Roque Luis Pereira Santos - Administrador Local de Operação

roque.santos@pcivil.ba.gov.br

(71) 3116-6453

 

Eduardo Jorge Rodrigues Brandão

eduardojorge.brandao@pge.ba.gov.br

(71) 3315-0488

Mauro de Castro Portugal

mauro@prevbahia.ba.gov.br

(71) 3034-1605 (opção 1 da central telefônica)

José Ronaldo Almeida - Administrador Local de Implantação

joseronaldo.almeida@prodeb.ba.gov.br

(71)3115-7701

Paulo José Barbosa dos Santos - Administrador Local de Operação

paulojose.santos@prodeb.ba.gov.br

(71)3115-7701

CAP. Sidnei Gomes da Silva - Administrador Local de Implantação

sidnei.silva@pm.ba.gov.br

(71) 3117-6254

 

CAP. Edno Vieira Amaral - Administrador Local de Operação

edno.vieira@pm.ba.gov.br

(71) 3117-6228

Neyla Maria Rodrigues Guedes Santana

neyla.santana@saeb.ba.gov.br

(71) 3115-3173

 

Maeve Fernanda Santos Silva

maeve.silva@saeb.ba.gov.br

(71) 3115-3173

 

Neyla Maria Rodrigues Guedes Santana

neyla.santana@saeb.ba.gov.br

(71) 3115-3173


Maeve Fernanda Santos Silva

maeve.silva@saeb.ba.gov.br

(71) 3115-3173

Ricardo Alonso Catela

ricardo.catela@sde.ba.gov.br

(71) 3115-7809

Alexandro Emédio Pellenz - Administrador Local de Implantação

alexandro.pellenz@sedur.ba.gov.br

(71)3118-3135

 

Marcos Lárazo Vianna Martins - Administrador Local de Implantação

marcos.martins@sedur.ba.gov.br

3118-3150

 

Fernando Davi da Silva Paixão - Administrador Local de Operação

fernando.paixao4@sedur.ba.gov.br

3118-3154

Mércia Lemos de Carvalho - Administrador Local de Implantação

mercia.carvalho@sdr.ba.gov.br

(71) 3115-3533

 

Manuela Nunez Magalhães  - Administrador Local de Implantação

manuela.nunez@sdr.ba.gov.br 

(71) 3115-3545

Cláudia Cecília Magalhães de Queiroz - Administrador Local de Implantação

cecilia.queiroz@seagri.ba.gov.br

(71) 3115-2776

Maria de Lourdes Lopes da Cruz - Administrador Local de Operação

malu@seagri.ba.gov.br

(71) 3115-2713

Rommel Cavalcanti S. Araujo

rommel@sefaz.ba.gov.br

(71) 3115-2555

Karoline Sousa Rocha 

karoline.rocha@seap.ba.gov.br

(71) 3118-7365

 

Silmara Simões Santos - Administrador Local de Operações

silmara.santos1@seap.ba.gov.br

(71) 3118-7397

Leonardo Estevam -  Administrador Local de Implantação  

leonardo.estevam@educacao.ba.gov.br

3115-1418

Angela Meira Cezar - Administrador Local de Implantação  

E-mail: angela.cezar@educacao.ba.gov.br

3115-9122

Rodrigo Fadigas - Administrador Local de Operação

rodrigo.fadigas@educacao.ba.gov.br

3115-1418

Antonio Aragao - Administrador Local de Implantação

aragao@secom.ba.gov.br

(71)3115-9247

Diego Canário Soares Souza

diego.souza@cultura.ba.gov.br

(71) 3103-3490

Daniel Hoisel

daniel.hoisel@secti.ba.gov.br

(71) 3118-5877

João Hipólito Rodrigues Filho

joao.rodrigues@secti.ba.gov.br

(71) 3118-5872

Márcia dos Santos - Administrador Local de Implantação

marciasantos@sei.ba.gov.br

(71) 3115-8684

 

André Luiz de Oliveira Vianna - Administrador Local de Implantação

andrevianna@sei.ba.gov.br

(71) 3115-8682

Acioly Jose Merlo de Araujo

acioly@infra.ba.gov.br

(71) 3115-2330

Rodolfo Sousa Araujo Neto - Administrador Local de Implantação

rodolfo.neto@sema.ba.gov.br

(71) 3115-6101

 

Francisco Eugênio Galindo - Administrador Local de Operação

francisco.galindo@sema.ba.gov.br

(71) 3118-5387

Ricardo Veloso Fontoura - Administrador Local de Implantação

ricardo.fontoura1@seplan.ba.gov.br

3115-3567

 

Mariana Tavares - Administrador Local de Implantação

mariana.tavares@seplan.ba.gov.br

3115-53904

 

Ricardo Macias Lorenzo - Administrador Local de Implantação

ricardo.lorenzo@seplan.ba.gov.br

3115-3661

José Leal Vieira Neto

jose.leal@sepromi.ba.gov.br

(71) 3103-1435

Leandro Souza Teixeira

leandro.teixeira@serin.ba.gov.br

(71) 3115-9498

Fellipe Alaim

fellipe.silva@saude.ba.gov.br

(71) 3115-4206

Tiago Sá Teles Cordeiro - Administrador Local de Implantação

tiago.cordeiro@setre.ba.gov.br

(71) 3115-1508

Rita Escolástica Carneiro 

rita.carneiro@turismo.ba.gov.br

(71) 3116-4157

 

Nestor Lopes da Silva Netto (Suplente)

nestor.netto@turismo.ba.gov.br

(71) 3116-4121

Regina Isabel Souza Marinho - Administrador Local de Implantação

regina.marinho@sihs.ba.gov.br

(71) 3115-6246

Dorismar Caribé de Castro - Administrador Local de Implantação

dorismar.caribe@sihs.ba.gov.br

(71) 3115-6673

Lucia Copello - Administrador Local de Operação

lucia.copello@sihs.ba.gov.br

(71) 3115-6112

André Ricardo Marques Nogueira

andre@infra.ba.gov.br

(71) 3115-2129

Luana Acácio Bezerra Lima

luana@sjdhds.ba.gov.br

(71) 3115-6056
 

Ruy Gaspar

ruy@sjdhds.ba.gov.br

(71) 3115-6324

Yolanda de Souza Checcucci

yolanda.checcucci1@spmba.ba.gov.br

(71) 3116-5714

Ricardo Machado

ricardo.machado1@ssp.ba.gov.br

(71) 3115-1904

Myeli  Antônio Vieira da Silva

myeli.silva@setre.ba.gov.br

(71) 3115-1508

Ulisses Pereira Filho

ullisses.pereirafilho@sudec.ba.gov.br

(71) 3371-6691

Antonio Carlos Teixeira - Administrador Local de Implantação

antonio.teixeira@sudic.ba.gov.br

(71) 2102-2516

 

José Luiz Freire da Silva Gaspar - Administrador Local de implantação 

jose.gaspar@sudic.ba.gov.br

(71) 2102-2516

 

Marcelo Moreira - Administrador Local de Operação

marcelo.moreira@sudic.ba.gov.br

(71) 2102-2476

Jasmo Dantas

jasmo.dantas@uefs.br

(75) 3161-8119 / 8035
 

Antônio Macedo

macedo@uefs.br

(75) 3161-8706

 

 Adm. Local de Operação

Ricardo Vilas Boas Gomes

(75) 3161-8224

Elson Cedro Mira - Administrador Local de Implantação

elson@uesc.br

(73) 3680-5174

 

Lília Marta Brandão Soussa Modesto - Administrador Local de Operação

lilia@uesc.br

(73) 3680-5216

Esdras Antunes do Nascimento - Administrador Local de Implantação 

eanascimento@uesb.edu.br

(77) 3424-8667

 

Allen Krysthiano Saraiva Figueiredo - Administrador Local de Implantação 

allenfigueiredo@uesb.edu.br

(77) 3424-8752

 

Bruno Leite - Administrador Local de Implantação 

bleite@uneb.br

(71) 3117-2216

 

Iury Barreto da Silva - Administrador Local de Implantação 

ibarreto@uneb.br

(71) 3117-2216

 

Izaak Silva Candeias - Administrador Local de Operação

icandeias@uneb.br

(71) 3117-2216

Valéria Valverde

valeria.valverde@casacivil.ba.gov.br

(71) 3115-3877